Accessibility links

Очередная встреча представители Грузии, Россиии и Южной Осетии проходит в Эргнети


Встреча представителей Грузии, России и самопровозглашенной республики Южная Осетия по поводу ситуации на де-факто границе проходит сегодня, 19 сентября, в грузинском селе Эргнети. Она является 48-й по счету в рамках Механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПИР). Грузинская сторона намеревается обсудить на ней инциденты, имевшие место в последние полтора месяца.

«На этой встрече мы опротестуем все те инциденты, которые имели место с прошлой встречи (31 июля) по сегодняшний день. Также мы рассмотрим вопросы, связанные с передвижением школьников. Будет выражен протест также в связи с незаконным протягиванием колючей проволоки и других заграждений. Кроме того, обсудим проблемы, касающиеся водоснабжения, которые до сих пор остаются нерешенными», - цитирует «Новости-Грузия» начальника информационно-аналитического департамента МВД Грузии Гочу Ратиани.

Встречи в рамках МПИР традиционно собирают представителей грузинской, российской и югоосетинской сторон, МНЕС и ОБСЕ. Консенсус по предложениям о выработке механизма совместного предотвращения инцидентов был достигнут на четвертом раунде Женевских переговоров 17-18 февраля 2009 года.

XS
SM
MD
LG