Accessibility links

Аласания: В США уже принято политическое решение об усилении обороноспоспособности Грузии


В законопроект, принятый Сенатом США, вошли наиболее уязвимые с точки зрения безопасности по отношению к России страны. Об этом заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания, комментируя журналистам «Закон о поддержке свободы в Украине», утвержденный сенатским комитетом по международным делам.

По словам главы оборонного ведомства, «имеет большое значение принятие окончательного решения по этому вопросу». Как заявил Аласания, существует хартия двустороннего сотрудничества с США, главной составной частью которой являются безопасность и оборона. «Это сотрудничество уже началось. Сенат решил передать нам оборонительное вооружение и именно поэтому никаких проблем ожидать не следует», - цитирует министра «Грузия онлайн».

Как отмечает Аласания, будут сделаны конкретные шаги для усиления сотрудничества с США по обеспечению обороноспособности Грузии. «Один из них - это вопрос передачи-приобретения вертолетов, которые нам необходимы, так как Грузия формирует мобильные войска, способные к быстрому передвижению», - отметил глава Минобороны.

XS
SM
MD
LG