Accessibility links

Тибилов: День государственного флага - праздник, который должен объединять народ


В самопровозглашенной республике Южная Осетия сегодня, 19 сентября, отмечают День государственного флага во второй раз. В 2012 году этот день указом главы республики был учрежден в качестве одного из главных государственных праздников. Праздничные мероприятия начались с уроков патриотизма в образовательных учреждениях, школьникам рассказали об истории и значении осетинского триколора передает ИА REGNUM.

День государственного флага - праздник, который должен объединять югоосетинский народ, сказал глава республики Леонид Тибилов, выступая на церемонии поднятия флага на Театральной площади югоосетинской столицы. «Пусть этот праздник будет напоминанием о том, что вместе мы - сила. Государственный флаг для нас будет символом развития нашей республики, символом укрепления государства и под этим флагом, как единое целое, мы с вами должны идти вперед. Пусть также как и сегодня, наш государственный флаг развевается под мирным небом», - сказал Тибилов.

Сегодня же в Цхинвали прошла церемония награждения государственными наградами Южной Осетии. Тибилов вручил награды активным общественным и политическим деятелям республики.

XS
SM
MD
LG