Accessibility links

Югоосетинская делегация приняла участие в мероприятиях, посвященных 12-летию Кармадонской трагедии


Делегация самопровозглашенной республики Южная Осетия приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 12-летию Кармадонской трагедии. По поручению руководства республики участие в мероприятии у мемориала вблизи селения Гизель принял участие глава консульства Южной Осетии на Северном Кавказе Морис Санакоев, сотрудники консульства.

По словам Санакоева, от главы республики, парламента и правительства к мемориалу был возложен траурный венок. «Южная Осетия отмечает сегодня День республики, однако народ Южной Осетии не забывает и трагедии, которую в этот день 12 лет назад принес ледник Колка. В результате катастрофы погибло более 120 человек, и сегодня мы скорбим по ним вместе со всей Осетией, выражаем соболезнования родным погибших», - отметил Санакоев.

Ледник Колка сошел 20 сентября 2002 года. Стихийное бедствие уничтожило природный памятник Северной Осетии - Кармадонское ущелье. В результате катастрофы пропали без вести 125 человек. Тела большинства погибших не найдены, причины схода ледника не установлены, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG