Accessibility links

Глава МИД Грузии выступила на заседании Совбеза ООН


Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе выступила на заседании Совета Безопасности ООН, которое было посвящено ситуации в Ираке и инициатором созыва которого был Госдеп США. По информации пресс-службы ведомства, министр в своем выступлении говорила о вопросах мировой и региональной безопасности и готовности Грузии внести свой вклад в обеспечение безопасности.

От имени грузинского правительства страны глава внешнеполитического ведомства страны выразила поддержку новому правительству Ирака и его усилиям по обеспечению в стране безопасности и стабильности. Она также осудила любые проявления терроризма и выразила поддержку суверенитета и территориальной целостности Ирака, передает ИА REGNUM.

«Наши обязательства в процессе обеспечения глобальной безопасности тверды и нерушимы. Грузия поддерживает усилия коалиции по поражению исламской республики и обеспечению мира в регионе. Грузия готова оказать гуманитарную помощь тем, кто стал жертвой нечеловеческого обращения террористических группировок», - заявила Панджикидзе, подтвердив готовность Грузии поделиться опытом участия в боевых миссиях с теми силами безопасности, которые борются против исламского государства.

XS
SM
MD
LG