Accessibility links

Ведется подсчет ущерба, нанесенного Аджарии стихией


Чрезвычайный штаб при правительстве Аджарской автономной республики проведет мониторинг работ по ликвидации последствий наводнения и оползня в автономной республике, вызванных проливным дождем, и подсчитает размер ущерба.

Больше всего от стихии пострадал Хелвачаурский район. Пострадавшие требуют компенсации и выделения альтернативного жилья. Стихия не пощадила и столицу Батуми, улицы которого оказались затопленными в результате дождя в минувшие выходные. Батуми практически превратился во «вторую Венецию», в социальных сетях выложены фотографии о том, как местные жители курсировали по улицам на надувных лодках.

За ходом очистительных работ наблюдают глава правительства республики Арчил Хабадзе и мэр Батуми Георгий Ермаков. Они уже встретились с местным населением и выслушали их проблемы. «Мы продолжим работать энергично, согласно плану. У нас есть необходимая техника - до 20 единиц машин для откачки воды. Этого достаточно, чтобы мы смогли откачать воду из подвалов и первых этажей домов», - заявил Хабадзе.В свою очередь вице-мэр Батуми Зураб Беридзе сообщил журналистам, что уже расчищены центральные улицы города, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG