Accessibility links

В Тбилиси не получили из РФ уведомление о возобновлении регулярных авиарейсов


Грузинская сторона на данном этапе не получала никаких официальных уведомлений от российской стороны по поводу возобновления регулярного прямого авиасообщения между странами, заявил руководитель Агентства гражданской авиации Гурам Джалагония, передает «Новости-Грузия».

«Официальный документ должен получить МИД Грузии и затем передать его нам, однако в вгентство пока не поступало никаких официальных уведомлений со стороны России», - заявил Джалагония. Руководитель ведомства при этом выразил мнение, что первые рейсы между странами начнутся предположительно в конце октября. «Пока еще есть время на техническую подготовку, как успеют сами авиакомпании - не знаю, но первые рейсы планируются, предположительно в конце следующего месяца», - добавил он.

Ранее Росавиация со ссылкой на ноту МИД Грузии сообщила о разрешении возобновить регулярное воздушное сообщение по маршруту Москва-Тбилиси и обратно. Разрешение на выполнение рейсов получили авиакомпании «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Глобус», «Сибирь», «Трансаэро», «Уральские авиалинии» и «ЮТэйр». До восстановления регулярных рейсов осуществлялись только прямые чартерные рейсы из России в Грузию и обратно, их выполняли несколько авиакомпаний, в том числе S7 и Georgian Airways.

XS
SM
MD
LG