Accessibility links

Российскую армию пополнят 400 призывников из Ингушетии


Ряды Вооруженных сил России осенью нынешнего года пополнят порядка 400 призывников Ингушетии. Из республики на армейскую службу в весенний призыв было отправлено всего 100 человек.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров на совещании, посвященном вопросу осеннего призыва, сообщил, что по договоренности с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым в мае нынешнего года, из Ингушетии ежегодно будут направляться на службу в армию до тысячи человек. Весной и осенью 2015 года, по словам военного комиссара республики Арама Акопяна, из субъекта планируется отправить по 500 призывников.

Евкуров, подписав указ о мерах по обеспечению призыва граждан на военную службу осенью 2014 года, подчеркнул, что в виду ограничения по количеству призываемых, необходимо, чтобы армейские ряды пополняли лучшие представители республики. Глава региона по итогам совещания поручил зампредседателя правительства и военному комиссару провести работу с новобранцами и сориентировать их на дальнейшее прохождение службы и на поступление в военные учебные заведения.

XS
SM
MD
LG