Accessibility links

Грузия и Украина подтвердили намерение развивать военное сотрудничество


Развитие сотрудничества в военной сфере между Грузией и Украиной обсуждалось в ходе визита начальника Генштаба Вооруженных сил Грузии, генерал-майора Вахтанга Капанадзе в Киев, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на информацию пресс-службы грузинского оборонного ведомства.

Капанадзе посетил Украину с двухдневным рабочим визитом по приглашению украинского коллеги Виктора Муженко. Начальник Генштаба ВС Грузии как почетный гость побывал на проходящих в Украине многонациональных военных учениях Rapid Trident 2014. В рамках визита Капанадзе также встретился с министром обороны Украины Валерием Гелетеем. Стороны обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества между Украиной и Грузией и его перспективы.

Как сообщает Минобороны Грузии, на территории Яворовского полигона (Львовская область) в учениях Rapid Trident 2014, проходящих в международном центре миротворчества и безопасности с 15 по 26 сентября, принимает участие и взвод 1-й пехотной бригады ВС Грузии. В целом в учениях принимают участие до 1,3 тысячи военнослужащих из 15 стран. Учения организованны европейским военным командованием США.

XS
SM
MD
LG