Accessibility links

Организованной борьбе с террором на Северном Кавказе 15 лет


За 15 лет существования Объединенной группировки войск (ОГВ) по проведению контртеррористических операций на Северном Кавказе ее сотрудниками ликвидировано свыше 10 тысяч членов незаконных вооруженных формирований, заявил врио главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ, начальник Главного штаба ВВ Сергей Бунин.

«За период руководства ОГВ на Северном Кавказе было проведено свыше 40 тысяч специальных мероприятий, уничтожено свыше пяти тысяч баз и схронов бандитов, изъято более 30 тысяч единиц различного вида оружия, обезврежено свыше 80 тысяч фугасов и самодельных взрывных устройств», - сказал Бунин, выступая в Ханкале на торжественном мероприятии в честь 15-летия группировки, цитирует РИА Новости.

Кроме того, он отметил, пресечена деятельность более 10 тысяч членов незаконных вооруженных формирований и главарей бандподполья. «Результаты свидетельствуют о правильных мерах и формах борьбы с бандподпольем. За 15 лет менялся состав и численность группировки, корректировались задачи, но главная (задача) остается и сейчас - пресечение деятельности бандформирований и их лидеров, которые участвуют в подготовке и осуществлении терактов на территории Северо-Кавказского региона», - отметил Бунин.

XS
SM
MD
LG