Accessibility links

Синоптики обещают непогоду в Аджарии, которая уже пострадала от стихии


Усиление ветра, дожди и шторм на море ожидаются в Аджарской автономной республике в ночь на 24 сентября, которая уже пострадала из-за наводнения и оползня, вызванных проливным дождем.

Вследствие сильного дождя и ветра в Аджарии 21 сентября вышли из строя линии электропередач, на нескольких участках были повреждены трубы газопровода. Сильный ветер повредил крыши жилых домов и повалил деревья. В Хелвачаурском и Кобулетском районах сошел оползень, а в курортных городах Батуми и Кобулети на черноморском побережье Грузии были наводнены улицы.

Как сообщила корреспонденту агентства «Новости-Грузия» начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава, сильное волнение моря сохранится до 25 сентября. Ветер стихнет, но интенсивность осадков сохранится. Дождливая погода на западе Грузии в среду будет сопровождаться резким понижением температуры воздуха. В некоторых высокогорных районах, возможно, пойдет снег. Дожди прекратятся в Западной Грузии 26 сентября.

XS
SM
MD
LG