Accessibility links

На аджарское побережье Грузии обрушился 5-балльный шторм


К четырем часам утра погода в Аджарии ухудшилась, усилились ветер и дождь. Как сообщил глава Агентства по управлению чрезвычайными и неотложными ситуациями автономной республики Мамука Турманидзе, в результате сильного ветра повалены деревья, но относительно наводнений в городских районах в спасательную службу пока сообщений не поступало.

«Приблизительно три часа не прекращается дождь. Шторм приблизился к 5-балльной отметке. В результате сильного ветра повалены деревья в Хелвачаури, Мачахеле, в Батуми, а также в Кобулети и Пичвнари. Спасательные службы уже устранили эту проблему», - цитрует Турманидзе «Грузия онлайн». По его словам, на территории ведомства создан специальный штаб, в котором размещен офис департамента по управлению неотложными ситуациями МВД Грузии.

Около коллекторов на морском побережье, где вытекает накопившаяся в городе вода, мобилизована спецтехника, которая в случае усиления шторма обеспечит очистку коллекторов. «Около коллекторов мобилизована техника - если шторм превысит 5 баллов, море обязательно выбросит наносы и перекроет выходы», - отметил глава агентства.

XS
SM
MD
LG