Accessibility links

Переселение из аварийного жилья обойдется Чечне в 1,5 млрд рублей


В Чечне в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в построят 121 многоквартирный дом. Практически готовы к сдаче в эксплуатацию два трехэтажных дома, строящихся по программе в Старопромысловском районе Грозного.

Глава Чечни Рамзан Кадыров и председатель наблюдательного совета госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин посетили место строительства. В регионе, по словам Кадырова, в полном объеме решаются проблемы аварийного жилья. «Перед руководством республики стоят задачи не только обеспечить переселение граждан из аварийного жилья, но и повысить уровень комфортности проживания жителей Чечни», - цитирует главу республики «Вестник Кавказа».

В Чечне региональная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда реализуется с 2013 года. Объем финансирования программы на период 2013-2017 годы составляет 1,5 миллиарда рублей из средств фонда и бюджета Чечни. В 2014 и 2015 годах предусмотрено переселение граждан из 30 аварийных многоквартирных домов Грозного.

XS
SM
MD
LG