Accessibility links

В Дагестане совершено разбойное нападение на строителей Аваро-Кахетинской дороги


Накануне вечером, 25 сентября, в Шамильском районе Дагестана было совершено разбойное нападение на строителей Аваро-Кахетинской дороги. «Около 21:00 неустановленные лица вооруженные огнестрельным оружием, в камуфляжной форме в местности Хучадинской сельской администрации Шамильского района под угрозой применения оружия связали рабочих дорожного участка и, завладев автомашиной ВАЗ-2114, скрылись», – сообщили в пресс-службе МВД по республике.

В ходе следственных мероприятий угнанная автомашина была обнаружена. Сейчас ведутся мероприятия по установлению лиц причастных к совершенному происшествию. При этом источник ведомства в ИА «Дагестан» рассказал, что нападавшие потребовали остановить строительные работы, так как, по их мнению, это военная дорога исключительно для военных нужд Российской армии, и сожгли четыре вагона строителей ОАО «Мостотряд-99» с одеждой и рабочими инструментами.

«Самих строителей со связанными руками боевики вывезли по направлению села Кособ, где закрыли в одном из строений и завалили дверь камнями. К утру строителям удалось выбраться самим», - сообщает агентство.

XS
SM
MD
LG