Accessibility links

Краснодар и Ереван могут стать городами-побратимами


Мэр столицы Кубани Владимир Евланов на торжественном приеме иностранных делегаций, приехавших на торжества по случаю 221-й годовщины со дня основания города, заявил, что в нынешнем году Краснодар и Ереван намерены подписать договор о побратимских связях.

В Краснодар прибыли представители городов-побратимов Карлсруэ (ФРГ), Харбина (КНР), Бургаса (Болгария), Сухуми (Абхазия), делегация Еревана (Армения), а также полномочный представитель посольства Германии по Краснодарскому краю. Евланов отметил, что на праздник прибыли представители самых дружественных и активных городов-побратимов. «С Ереваном, кстати, мы планируем подписать договор о побратимских связях в октябре этого года», - сказал мэр.

Также он обратил внимание на то, что сотрудничество с городами-побратимами успешно развивается на протяжении последних лет в различных сферах и областях: экономике, науке, культуре, спорте, образовании. «И это плодотворные связи не только на уровне официальных делегаций, возникают все новые контакты между жителями наших городов, и это самое ценное, для чего и создавались побратимские отношения», - приводит слова Евланова портал ЮГА.

XS
SM
MD
LG