Accessibility links

Ахра Смыр: Хаджимба не может допустить ошибок кадровой работе


Главное, чего не хотелось бы ожидать от главы самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба в кадровой политике - «это повторения ошибок десятилетней давности, не его ошибок». Такое мнение выразил информагентству REGNUM абхазский эксперт Ахра Смыр. Он напомнил, что тогда было подписано так называемое «соглашение 60/40», по которому, Рауль Хаджимба, занимая должность вице-президента республики, получал возможность формирования 40% состава кабинета министров.

«Тогда это соглашение так и не оказалось наполнено реальным содержанием, что в итоге привело к отставке его с поста вице-президента, затем к выпадению оппозиции из процесса принятия ключевых решений в жизни страны и как кульминация этого - свержению с поста президента Александра Анкваба и нынешней ситуации», - сказал эксперт.

Он считает, что у Хаджинба есть два варианта действий: либо действовать по принципу «победитель получает все» и исключить всех возможных оппозиционеров из числа своих оппонентов на выборах из процесса принятия ключевых решений в жизни страны, либо попытаться собрать коалиционное правительство с участием этих оппонентов. По словам эксперта, в первом случае Рауль Хаджимба «рискует оказаться единственным виноватым в случае если какие-то проблемы страны так и не найдут решений и рискует повторить судьбу своего предшественника».

XS
SM
MD
LG