Accessibility links

Дагестанский пленник задержан под Волгоградом


С автобусного рейса Махачкала-Москва в Волгоградской области сотрудники полиции сняли 43-летнего мужчину без документов. Последние 18 лет, по утверждению задержанного Сергея Хливного, он провел в рабстве в Дагестане, где у него отобрали паспорт. После дачи объяснений правоохранителям мужчина был отпущен и поехал в Москву автостопом.

Задержанный рассказал, что приехал из Мурманска в Махачкалу на заработки в 1996 году. Как только он сошел с автобуса, неизвестные отобрали у него все документы и заставили работать на кирпичном заводе в селе Петропавловском. По его словам, за свой труд он получал только еду и старую одежду, а самого его держали взаперти. Через несколько месяцев он совершил попытку побега, однако его поймали и заставили пасти скот: за это время он пас скот в селах Таловка, Юрковка, Казарют, Камыш-Кутан.

В Дагестане жителя Мурманска обнаружила волонтерская организация «Альтернатива». Сотрудник организации решил вывезти мужчину из Дагестана на автобусе. Посты в Дагестане и Калмыкии, по свидетельству волонтера, его спутник прошел без проблем, а уже под Волгоградом он был задержан правоохранителями до выяснения личности, сообщает волгоградское издание V1.ru.

XS
SM
MD
LG