Accessibility links

МЧС Чечни переведено в режим повышенной готовности


В связи с ухудшением погодных условий и ожидающимися ливневыми дождями личный состав МЧС Чечни переведен в режим повышенной готовности. С 28 сентября оперативный штаб министерства начал работать круглосуточно. По словам представителя ведомства, сегодня. 29 сентября, в течение дня на всей территории республики ожидаются ливневые дожди со шквалистым ветром, которые могут нанести существенный урон.

«Могут быть сбои в системе электро- и водоснабжения, подтопление отдельных участков местности, повреждения дорожного полотна, а в горах – сели и оползни. В связи с этим со вчерашнего дня оперативный штаб МЧС работает в круглосуточном режиме, а силы и средства министерства, а также экстренные службы на местах находятся в готовности к реагированию на возникновение любых ЧС», - проинформировал сотрудник республиканского управления МЧС РФ.

24-25 сентября на территории Чечни объявлялось штормовое предупреждение в связи с ожидавшимися ливнями, градом и ураганным ветром. Каких-либо крупных ЧП в эти дни на территории республики отмечено не было, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG