Accessibility links

Алиев: Азербайджану и России нужны еще более тесные отношения


В преддверии основных переговоров в рамках 4-го Каспийского саммита в Астрахани президент Азербайджана Ильхам Алиев открыл сегодня, 29 сеетября, детский сад «Дружба», построенный на средства Фонда Гейдара Алиева. Как заявил в ходе церемонии открытия детсада губернатор Астраханской области Александр Жилкин, «Дружба» является самым современным и красивым дошкольным учреждением во всем регионе.

Ильхам Алиев подчеркнул, что этот детский сад - еще один символ дружбы Азербайджана и России, а также Баку и Астрахани. «Нас многое объединяет. Сегодняшние политические процессы диктуют еще более тесные отношения России и Азербайджана. Мы рады двусторонним отношениям между нашими странами, между регионами, и сегодняшняя церемония еще один показатель искренности и глубины наших отношений», - цитирует президента ИТАР-ТАСС.

Детский сад «Дружба», расположенный неподалеку от школы №11 им. Гейдара Алиева, был построен в этом году. Для приема детей от 2 до 7 лет он будет открыт уже в следующем году, когда будет достроена вторая очередь на 100 мест и бассейн. Площадь детсада оборудована теплыми полами, имеются физкультурный, музыкальный и компьютерный залы. Планируется создание кружка азербайджанской культуры, для которого уже привезены книги, национальные костюмы и музыкальные инструменты.

XS
SM
MD
LG