Accessibility links

Руководителям силовых структур Южной Осетии представили нового главу Погранслужбы КГБ


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов представил сегодня, 29 сентября, руководству силовых структур республики нового главу Пограничной службы КГБ РЮО полковника Валерия Зазулю, сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь главы республики Гана Яновская. Леонид Тибилов отметил большой вклад в работу Погранслужбы прежнего руководителя ведомства, генерал-майора Сергея Колбина.

Участники совещания также уделили большое внимание вопросам борьбы с распространением легких наркотиков, в первую очередь, «марихуаны». По информации замминистра внутренних дел Муртаза Валиева, контрабанда этого запрещенного наркотического средства не осуществляется, зачастую ее выращивают на территории республики или она является дикорастущей. В связи с этим, югоосетинский лидер поручил МВД представить правительству свои предложения по усовершенствованию закона, а затем отправить его на утверждение парламента. На совещании также обсуждались меры по пресечению ввоза и продажи в Южной Осетии безакцизной алкогольной продукции.

Главе республики также доложили, что в Южную Осетию прибывает еще несколько сотрудников североосетинского отделения «Почты России», которые начнут работу по заполнению и отправке уведомлений о наличии второго гражданства уже по районам республики. В настоящее время в Цхинвали работают два пункта по заполнению этих бланков: один - в здании Комитета связи и массовых коммуникаций, второй - в здании гостиницы «Алан».

XS
SM
MD
LG