Accessibility links

Цхинвальский парламент откликнулся на заявление Ираклия Гарибашвили


Парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия откликнулся на выступление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили на 69-й сессии генассамблеи ООН, сообщает сегодня, 29 сентября «ИнтерпрессНьюс».

«Южная Осетия не имеет отношения к территориальной целостности Грузии. Придавать значение выступлению премьер-министра Грузии, даже сделанному с трибуны ООН, искать в нем здравый смысл, я бы не стал. Мы не первый раз слышим такие заявления из уст грузинских политиков», - об этом, по информации агентства «Рес», заявил председатель комитета по внешней политике т.н. парламента Игорь Кочиев.

По его словам, Грузия в нарушение Устава ООН и своих обязательств развязала войну против Южной Осетии. Кочиев заявил, что «государственность Южной Осетии основана на волеизъявлении народа, а указы президента РФ закрепили путь независимости Южной Осетии и Абхазии».

Кочиев также заявил, что «руководством республики не раз обозначалась позиция примирения - признание Грузией геноцида осетинского народа, вооруженных агрессий, независимости республики и т.д. Только после этого и можно говорить о сближении и примирении».

XS
SM
MD
LG