Accessibility links

В столице Ингушетии построят микрорайон в прибрежно-парковой зоне


В Ингушетии ведется подготовка к строительству нового микрорайона в прибрежно-парковой зоне столицы республики. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, в настоящее время проект планировки застройки прибрежной зоны Магаса направлен на утверждение в администрацию столицы.

По проекту в новом жилом микрорайоне планируется строительство многоквартирных домов для пяти тысяч жителей. Предусмотрены торговый центр, школа, детские сады, открытые и подземные парковки, парковая зона. На совещании в правительстве региона, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к началу строительства, главный инженер проекта ЗАО «Кавказкурортпроект» Анна Письменная доложила, что уже разработан проект по прокладке газо-, водо- и электроснабжения, ведется разработка отдельных проектов по строительству домов на территории микрорайона.

Ранее глава региона Юнус-Бек Евкуров сделал ряд поручений по застройке прибрежной зоны. Одним из них является подведение к зоне отдельной дороги. Кроме того, квартиры в домах этой зоны должны сдаваться под ключ с внутренними отделочными работами, в категорию экономжилья они входить не должны. Третьим условием должно стать размещение в шаговой доступности необходимого количества объектов сферы обслуживания, почты, ГОВД.

XS
SM
MD
LG