Accessibility links

В Чечне появятся автобусы для инвалидов


Правительство Чечни закупит пять специальных автобусов для перевозки инвалидов. Контракт на их покупку заключило Министерство транспорта и связи Чеченской Республики. Автобусы для перевозки инвалидов-колясочников приобретены в рамках реализации республиканской целевой программы «Доступная среда» на 2014-2015 годы. Поставку адаптированных для перевозки инвалидов автобусов будет осуществлять ООО «Торговый дом «ЮгМАЗсервис».

При выборе транспорта, как отметили в ведомстве, учитывались возможности быстро и при минимальных усилиях погрузить, выгрузить и разместить коляски в салоне; надежность фиксации колясок при перевозке; возможность подачи сигнала водителю от каждого пассажирского места, сообщает портал «Вестник Кавказа».

В Чеченской Республике в рамках программы «Доступная среда» составлены паспорта и сформирован реестр объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. Проводятся мероприятия по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. За 2013 год были трудоустроены 300 инвалидов.

XS
SM
MD
LG