Accessibility links

Материал, связанный со смертью Зураба Жвания, был выложен на YouTube из Турции - прокурор


Материал, связанный со смертью Зураба Жвания, был выложен на YouTube от имени Хакима Паши из Турецкой Республики. Об этом во время перерыва, объявленного на процессе Кобы Харшиладзе и Михаила Дзадзамия, задержанных по делу о гибели бывшего премьер-министра Зураба Жвания, заявил прокурор Реваз Надои, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Мы направили ходатайство в головной офис YouTube с целью установления информации о лице, разместившем этот материал. Мы получили соответствующий ответ – видеоматериал выложен из Турецкой Республики. Исходя из интересов следствия, конкретный город я назвать пока не могу. В ближайшее время мы ожидаем дополнительную информацию касательно этого материала», - заявил Реваз Надои.

Несколько месяцев назад на YouTube от имени Хакима Пашы был выложен фотоколлаж из фотографий трупов бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания и погибшего вместе с ним Рауля Юсупова. Фото выложены под заголовком «Саакашвили убийца». По фотографиям на телах погибших можно было приметить различные повреждения. При этом указывалось, что это прижизненные повреждения. По официальной версии прежних властей, бывший премьер-министр Грузии Зураб Жвания скончался от отравления угарным газом в феврале 2005 года. При новом руководстве страны следствие о гибели Зураба Жвания было возобновлено.

XS
SM
MD
LG