Accessibility links

Две тысячи дагестанцев пополнят ряды российской армии


В ходе осеннего призыва в российскую армию придут около две тысячи дагестанцев. Эта цифра превышает аналогичные показатели весеннего призыва почти в два раза, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Из столицы Дагестана на службу, предположительно, уйдут 600 молодых людей. Точные цифры будут известны в начале октября. В 2013 году из Махачкалы в ряды вооруженных сил в осеннюю кампанию было призвано на порядок меньше человек. Связано это было, прежде всего, с тем, что войска переходят на контрактную основу», - цитирует агентство начальника отдела военного комиссариата республики по Махачкале Муртуза Идрисова.

При этом отмечается, что одна из самых главных сложностей в Дагестане - работа с уклонистами. «Сегодня трудно назвать точную цифру, так как не все подпадают под этот термин. По требованиям в этом призыве мы должны призвать 12700 человек, а у нас наряд на 2000 человек. В прошлом году из республики было призвано около тысячи человек. Требования к призыву достаточно высокие: армии требуется все больше новобранцев с техническим и высшим образованием», - рассказал Идрисов.

XS
SM
MD
LG