Accessibility links

В Баку стартовал международный гуманитарный форум


Сегодня, 2 октября, в центре Гейдара Алиева открылся 4-й Бакинский международный гуманитарный форум. В этом году форум продлится два дня, в течение которых состоятся восемь круглых столов, первый из которых будет посвящен сравнительным исследования мультикультурализма в движении от теории к практике гуманизма, сообщает «Вестник Кавказа».

Президент Азербайджана, сопредседатель форума Ильхам Алиев, открывая его работу, обратился с речью к участникам мероприятия, в которой подчеркнул несправедливое отношение мирового сообщества к нагорно-карабахскому конфликту. Президент отметил, что скорейшее решение конфликта как самой большой угрозы региону в рамках международного права создаст все условия для сотрудничества между государствами в условиях безопасности и стабильности на Кавказе.

Главной целью Бакинских гуманитарных форумов, инициированных в своей время президентами России и Азербайджана, является диалог по широкому спектру вопросов, затрагивающих интересы всего человечества. Для этого в азербайджанской столице ежегодно собираются представители политических, культурных и научных элит со всего мира. Результатами их работы становятся рекомендации международным организациям и руководителям государств.

XS
SM
MD
LG