Accessibility links

В Северную Осетию придет турецкий и иранский бизнес


Торгово-промышленная палата Северной Осетии приступила к поиску новых инвесторов. В республике укрепляются деловые связи с крупными представителями бизнес-сообщества Турции и Ирана, сообщает ИА REGNUM.

В прошлом году в Северной Осетии начал функционировать Евро Инфо Корреспондентский центр, который был образован по поручению правительства республики совместно с российским Агентством развития малого предпринимательства. Его функции заключаются в расширении возможностей включения осетинских предпринимателей в процессы, связанные с выходом на межрегиональные и внешние рынки. Специальная сеть делового общения, подключенная к центру, позволяет работать со странами СНГ и Европы.

«В 2013 году у нас было несколько крупных экономических миссий в Турцию. Во Владикавказе прошел российско-турецкий форум, а недавно состоялся и российско-иранский форум. Представительная делегация осетинских предпринимателей принимала участие в бизнес-форуме в Трабзоне, встречалась и с итальянскими коллегами. В Торгово-промышленной палате города Враца (Болгария) подписано соглашение о сотрудничестве болгарского и осетинского Евро Инфо центров», - рассказал президент ТПП Казбек Туганов

XS
SM
MD
LG