Accessibility links

Международный фестиваль документального кино пройдет в Тбилиси


Международный фестиваль документальных фильмов CineDOC–Tbilisi пройдет в столице Грузии 14-19 октября. Как и в прошлом году, фестиваль пройдет в кинотеатрах «Амирани» и «Руставели». «В течение пяти дней зрители смогут ознакомиться с разными документальными фильмами, которые затрагивают актуальные для грузинской реальности темы», - сообщают организаторы.

В рамках фестиваля будет представлено около 50 документальных фильмов из Грузии, Израиля, Турции, Армении, России, Украины, Польши, Венгрии, Португалии, Нидерландов, Кипра, Болгарии, Канады, Бельгии, Германии, Бразилии и Дании. Посетить фестиваль смогут лишь приглашенные гости. По окончании каждого фильма зрители смогут пообщаться с режиссером и задать ему интересующие вопросы, сообщает агентство «Новости-Грузия».

В рамках CineDOC–Tbilisi запланировано проведение мастер-классов. Мероприятие проводится при поддержке Международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA), министерства культуры и охраны памятников Грузии, Института им. Гёте, Центра культурных мероприятий мэрии Тбилиси, Студии документальных фильмов и Национального центра кинематографии Грузии.

XS
SM
MD
LG