Accessibility links

МВД Чечни получило 40 новых машин для автоинспекторов


Подразделениям ГИБДД при районных отделах полиции руководством республики переданы 40 автомобилей «Лада-Приора». Власти рассчитывают, что усиление технической базы поможет снизить аварийность на дорогах Чечни.

2 октября в Грозном прошло совещание руководства МВД и подразделений полиции с участием главы республики, на котором обсуждались вопросы профилактики ДТП на автотрассах. «Несмотря на усиление профилактической работы и создание специального штаба с целью выработки мер, направленных на снижение аварийности на дорогах, только в течение двух недель в ДТП, произошедших в различных районах республики, погибли 17 человек», - рассказал офицер чеченской полиции.

Самая крупная за последние несколько месяцев автоавария, по его словам, произошла 1 октября на автотрассе «Грозный-Шатой», вблизи населенного пункта Старые Атаги. В результате столкновения двух легковых автомобилей на месте происшествия погибло пять человек, еще одна женщина позднее скончалась в больнице, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG