Accessibility links

На Курбан-байрам в Чечне усиливают меры безопасности


Чеченские полицейские с 3 по 7 октября переведены на усиленный режим несения службы в связи с проведением многочисленных общественно-массовых мероприятий. На это время при МВД, по словам министра внутренних дел Руслана Алханова, создан временный оперативный штаб по обеспечению правопорядка и безопасности граждан.

«В эти дни запланирован ряд культурных и спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию Курбан-Байрам, Дню города Грозного, Дню молодежи и Дню учителя», - отметил Алханов, добавив, что руководителям органов и подразделений МВД поручено провести с личным составом соответствующие инструктажи и в полном объеме обеспечить безопасность жителей и гостей республики в период праздничных торжеств.

«Особое внимание личный состав при несении службы будет обращать на поддержание бдительности, соблюдение законности, вежливое и внимательное обращение с гражданами. Руководители подразделений несут персональную ответственность за обеспечение безопасности на вверенных участках», - цитируе главу МВД «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG