Accessibility links

Леонид Тибилов встретился с секретарем Совбеза России


В Цхинвали сегодня, 7 октября, состоялась встреча главы самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова с секретарем Совета Безопасности России Николаем Патрушевым, прибывшим в республику с рабочим визитом. Как сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь главы республики Гана Яновская, в начале встречи Леонид Тибилов приветствовал гостя, подчеркнув большое значение сложившихся российско-югоосетинских отношений.

Леонид Тибилов также отметил высокий уровень сотрудничества по линии взаимодействия Советов безопасности двух стран, который и в дальнейшем необходимо развивать и укреплять. В свою очередь Николай Патрушев также подчеркнул положительную динамику двухсторонних отношений между Южной Осетией и Российской Федерацией, а также совместной работы коллег Совбезов.

«Тем не менее, угрозы безопасности всегда существуют. Возникают новые угрозы, которые характерны не только для России и Южной Осетии, они характерны для всего мира, им необходимо совместно противодействовать», – подчеркнул секретарь Совбеза РФ. Во встрече приняли участие заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев, секретарь Совбеза РЮО Анатолий Плиев, а также посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев.

XS
SM
MD
LG