Accessibility links

Европарламент готов ратифицировать соглашение об ассоциации с Грузией в начале декабря


Европарламент готов ратифицировать соглашение об ассоциации между ЕС и Грузией до конца этого года, точнее в начале декабря. Об этом после состоявшихся в Брюсселе встречи заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алексей Петриашвили, сообщает ИА REGNUM.

По информации аппарата госминистра, в ходе рабочего визита Петриашвили провел ряд встреч в Европарламенте и Еврокомиссии, в том числе с еврокомиссаром по вопросам региональной политики Иоханнесом Хансом, который представлен на должность еврокомиссара по вопросам европейской соседской политики и расширения. Госминистра также принял председатель комитета по внешним отношениям Европарламента Эльмар Брок, представитель Европейской народной партии.

На этих встречах обсуждались перспективы евроинтеграции Грузии. Петриашвили сообщил об ожиданиях Тбилиси от предстоящего в 2015 году саммита Восточного партнерства и отметил, что с учетом ситуации в регионе и стоящих перед странами Восточного партнерства вызовов особенно важно, чтобы Евросоюз фиксировал прочную подержку этих стран. В этом плане госминистр подчеркнул важность принятия со стороны ЕС решения о безвизовом сообщении для граждан Грузии.

XS
SM
MD
LG