Accessibility links

В Армении пройдут крупнейшие российские военные учения


В Армении пройдут крупнейшие учения военнослужащих 102-й базы, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. В маневрах, которые станут итоговым экзаменом за летний период обучения, примут участие около трех тысяч содат и офицеров и 500 единиц военной и спецтехники, в том числе современные истребители МиГ-29 российского авиационного соединения, дислоцированного на военном аэродроме Эребуни в Ереване.

«Впервые в Республике Армения на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Камхуд и Алагяз в период с 13 по 19 октября текущего года пройдут тактические учения с привлечением всех частей российской военной базы Южного военного округа», - цитирует пресс-службу ЮВО «Новости-Армения».

Их главной целью станет проверка боевой готовности соединения. В ходе учений российские военнослужащие совершат около тысячи километров маршей на различных видах бронетанковой и автомобильной техники, отстреляют более 30 тысяч артиллерийских снарядов, произведут 300 тысяч выстрелов из автоматических пушек и крупнокалиберных пулеметов.

XS
SM
MD
LG