Accessibility links

Абхазия завоевала Гран-при агропромышленной выставки «Золотая осень 2014»


Правительство самопровозглашенной республики Абхазия завоевало Гран-при 16-ой Международной агропромышленной выставки «Золотая осень 2014», проходившей на ВДНХ в Москве, сообщает Абаза-ТВ. По словам руководителя торгового представительства Абхазии в Российской Федерации Олега Барциц, то, что Абхазия второй год подряд завоевывает гран-при выставки, является уникальным случаем.

На форуме были представлены тринадцать абхазских предприятий, и вклад абхазской экспозиции в выставку отмечен весьма высоко. «Компания «Хамса», завоевавшая в прошлом году золотую и серебряную медали, в этот раз получила две золотые, что является подтверждением высочайшего качества ее продукции - рыбной муки и рыбьего жира, - сказал торгпред Абхазии. - Отрадно, что молодая компания «Аквафуд», представившая на выставке экологически чистые корма для птиц и животных, тоже высоко оценена и завоевала бронзовую медаль».

Абхазия в подобном форуме участвует уже в третий раз. Участие республики в ежегодной международной агропромышленной выставке «Золотая осень 2014» организовано правительством Абхазии, Фондом «Международный Культурно-деловой центр Республики Абхазия» и Торговым представительством Абхазии в России, сообщает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG