Accessibility links

Царев: Опыт Южной Осетии в становлении государственности полезен для Новороссии


Происходившие в Южной Осетии в 1989-2008 годах события и сегодняшняя ситуация в Новороссии развиваются по одному сценарию, заявил сегодня, 13 октября, глава самопровозглашенной республики Леонид Тибилов в ходе встречи со спикером парламента Новороссии Олегом Царевым, который накануне прибыл в Цхинвали с рабочим визитом.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, выразили готовность к полноценному взаимодействию. «Указ о признании Луганской и Донецкой народных республик я подписал без колебаний. Сегодня нам предстоит также обговорить ряд вопросов, связанных с реализацией этого указа. У нас есть свой план, он разработан под моим руководством. В нем речь идет, в том числе, и о военной составляющей», - сказал Тибилов.

Олег Царев поблагодарил Тибилова за мужественное решение о признании ЛНР и ДНР, отметив, что республики бы не выстояли, если бы не чувствовали поддержку российского и осетинского народов. «В Луганской и Донецкой республиках на стороне ополченцев сражается много добровольцев из Осетии. Они герои, и их подвиг останется в нашей памяти навсегда», - подчеркнул Царев.

В ходе встречи Леонид Тибилов вручил Олегу Цареву Орден Дружбы, сообщает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG