Accessibility links

Бывшие заключенные в Грузии смогут получить профессиональное образование


Бывшие заключенные в Грузии смогут получить профессиональное образование. Соответствующий меморандум подписали сегодня, 14 октября, министр образования и науки страны Тамар Саникидзе и министр юстиции Тея Цулукиани.

«Цель меморандума - обеспечить доступность программы профессиональной подготовки участникам «Программы реабилитации и ресоциализации бывших заключенных» и членам их семей, а также, включенным в программу медиации и отстранения от преступлений несовершеннолетним», - сообщает Министерство образования Грузии.

Согласно договору, Министерство образования берет на себя обязательство осуществить профессиональную подготовку бывших заключенных и членов их семей, и провести мониторинг данного процесса. В свою очередь, Министерство юстиции будет активно принимать участие в разработке механизмов мониторинга программы профессионального образования, обеспечит включение сотрудников Центра превенции преступлений в этот процесс и будет содействовать трудоустройству успешных учеников, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG