Accessibility links

Армения в седьмой раз принимает Дни русского слова


С 15 по 22 октября в седьмой раз в Армении пройдут Дни русского слова под девизом «Русским языком мы с будущим слиты», посвященные 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова и 125-летию со дня рождения Анны Ахматовой. В пресс-службе представительства Россотрудничества сообщили, что программа мероприятий направлена на популяризацию и поддержку русского языка в Армении.

По инициативе Россотрудничества в рамках российской федеральной целевой программы «Русский язык» в вузах Армении будут проведены научно-практические и методические семинары, лекции для студентов, магистрантов и аспирантов по актуальным вопросам русистики. Помимо этого, состоится международная научно-практическая конференция «Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования». В общеобразовательных школах Еревана, Эчмиадзина и Алаверди пройдут открытые уроки и мастер-классы по вопросам преподавания русского языка и русской литературы.

Для участия в мероприятиях в Армению, как отметили в пресс-службе, приедут известные российские ученые - историки, культурологи, языковеды, специалисты в области русской литературы, а также преподаватели-русисты, авторы инновационных методик в области преподавания русского языка как иностранного, передает «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG