Accessibility links

Мэрия Тбилиси обещает продолжить раздачу ваучеров на коммунальные расходы этой зимой


Мэрия Тбилиси возобновит выдачу ваучеров на погашение коммунальных расходов в этом году, заявил глава социальной службы мэрии Гела Чивиашвили в эфире телекомпании «Имеди» сегодня, 15 октября. «Сумма, предусмотренная в бюджете 2014 года, будет начисляться всем абонентам, которые участвуют в программе», - отметил Чивиашвили.

По его словам, проект программы 2015 года уже разрабатывается, сумма ваучеров будет известна после утверждения бюджета. Он также отметил, что будет выполнено предвыборное обещание мэра Тбилиси Давида Нармания об увеличении в два раза объемов ваучеров на погашение коммунальных расходов для граждан в тяжелом финансовом положении и социально необеспеченных семей, сообщает агентство «Новости-Грузия».

В связи с большими расходами на коммунальные услуги в зимние месяцы, в конце 2012 года столичные власти утвердили программу выдачи тбилисским семьям специальных ваучеров - в размере 100 лари (около 60 долларов) на каждую семью, а социально незащищенным семьям - в размере 250 лари (около 150 долларов). Сумма ваучера была распределена на пять месяцев.

XS
SM
MD
LG