Accessibility links

В Абхазии чествовали победителей агропромышленной выставки «Золотая осень-2014»


Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Беслан Бутба встретился сегодня, 16 октября, с руководителями и представителями компаний, участвовавших в 16-й Международной агропромышленной выставке «Золотая осень-2014», которая проходила с 8 по 11 октября на ВДНХ в Москве.

Абхазия в этом форуме участвует уже в третий раз. В этом году в выставке свою продукцию представили 13 компаний и предприятий. Абхазские производители завоевали 20 медалей: 9 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых. Правительство Абхазии завоевало второй раз подряд Гран-при, при том, что ни одной стране не присуждался этот приз два года подряд, сообщает «Апсныпресс».

Премьер сказал, что 20 медалей - это большой успех, и Абхазии есть чем гордиться. Он высказал пожелание, чтобы «эти товары были на наших полках» и абхазские покупатели имели возможность покупать такую качественную продукцию круглый год. Этот успех, по словам премьера, говорит о том, что «мы умеем работать и можем создавать качественную продукцию». На встрече шла речь о необходимости увеличения количества предприятий в республике, необходимости выхода абхазской продукции на рынки России и других стран.

XS
SM
MD
LG