Accessibility links

Минздрав Грузии утверждает, что готов к борьбе с лихорадкой Эбола


Грузия готова к борьбе со смертельно опасной лихорадкой Эбола, заявил «Новости-Грузия» замглавы Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе. По его словам, план действий, благодаря которому страна не должна допустить распространения вируса, изложен в специальном постановлении правительства.

«Мы хорошо подготовлены и ведем наблюдение за всеми прибывшими из стран, в которых распространено заболевание. Стоит отметить, что, в основном, к нам приезжают из Нигерии, где вирус уже приостановлен и в течение двух недель новых случае заболевания там обнаружено не было. Что касается Либерии и Гвинеи, где крайне тяжелое положение, к нам приезжают от силы два-три человека, но наблюдение ведется за всеми», - отметил Имнадзе.

По его словам, в течение 26 инкубационных дней сотрудники центра интересуются состоянием здоровья иностранных граждан, которые заранее осведомлены, к кому им следует обратиться в случае повышения температуры. Он также отметил, что больной не заразен в течение инкубационного периода, который составляет от 2 до 26 дней.

XS
SM
MD
LG