Accessibility links

МИД РФ доволен сотрудничеством с Грузией


Москва считает вполне удовлетворительными итоги сотрудничества России и Грузии за последние три месяца. Такое заявление российский МИД сделал по результатам прошедшей накануне встречи замминистра иностранных дел России Григория Карасина и спецпредставителя премьер-министра Грузии Зураба Абашидзе.

«После успешного урегулирования в 2013 году вопроса о возвращении на российский рынок грузинского вина, минеральной воды и сельскохозяйственной продукции наблюдается стабильный рост взаимного товарооборота», - цитирует представителя российского МИДа ТАСС.

И Грузия, и Россия заинтересованы в дальнейшем развитии взаимной торговли. «Этому будет способствовать и предстоящая в Тбилиси в ноябре этого года встреча представителей российского и грузинского бизнеса, организуемая по линии торгово-промышленных палат», - уточнили в ведомстве.

Очевидны и другие признаки потепления атмосферы в отношениях между странами. В частности, «отмечен рост количества культурных, спортивных, научных, религиозных и других мероприятий с участием представителей обеих стран», указывает МИД РФ.

XS
SM
MD
LG