Accessibility links

Телеканал «Дождь» вынуждают покинуть помещения к середине ноября


Телеканал «Дождь» в срок до 15 ноября должен покинуть арендуемые помещения в московском бизнес-центре «Красный Октябрь», сообщает сайт телеканала, говорится в письме владельца помещений, направленном гендиректору канала Наталье Синдеевой. Свою помощь уже предложил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Полученное телеканалом требование, как сообщается, связано с тем, что «арендодатель планирует провести капитальный ремонт на третьем этаже здания, где сейчас находятся студии «Дождя». При этом гендиректор телекомпании напоминает, что ранее у них была договоренность занимать площади в бизнес-центре «Красный Октябрь» до конца января 2015 года, после чего планировался переезд в другой бизнес-центр. Таким образом, как заявила гендиректор газете «Ведомости», телеканал на несколько месяцев остается без помещения.

Минувшей зимой «Дождь» был исключен из пакетов крупнейших операторов российских кабельных сетей, после того, как в эфире был задан вопрос зрителям: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней?» Отказ кабельных сетей от трансляции «Дождя», что, по некоторым оценкам, привело к сокращению покрытия телеканала на 80%, привел к изменению его бизнес-стратегии, в том числе, к увеличению стоимости подписки, а также к частичному сокращению сотрудников.

XS
SM
MD
LG