Accessibility links

Проект договора с Россией всего лишь проект, а не утвержденный договор - Компартия Абхазии


Рассмотрев представленный проект российско-абхазского договора «О союзничестве и интеграции», политсовет Коммунистической партии самопровозглашенной республики Абхазия выступил с заявлением. Партия выразила благодарность главе республики Раулю Хаджимба за то, что проект вынесен на всенародное обсуждение, «тем самым политическим партиям и народным движениям предоставлена возможность высказать свое мнение по данному вопросу».

Политсовет акцентирует, что проект договора, «представленный для обсуждения, это всего лишь проект, а не утвержденный договор», и призывает всех уважительно относиться к своим оппонентам, вести спокойное и взвешенное обсуждение. «Ни для кого не секрет, что Российская Федерация является нашим главным стратегическим партнером», - отмечается в заявлении, сообщает ИА REGNUM.

Также в нем говорится, что «тесное сотрудничество двух стран вовсе не означает, что абхазская сторона должна полностью согласиться со всеми пунктами представленного договора. Как говорят юристы-эксперты, пункт проекта договора о создании единого блока по совместной охране границы можно подписать, а вот другие вопросы требуют дальнейшего обсуждения и принятия таких решений, которые будут приемлемыми для обеих сторон», - сказано в заявлении партии.

XS
SM
MD
LG