Accessibility links

В Эргнети прошла очередная встреча участников МПРИ


В приграничном с самопровозглашенной республикой Южная Осетия населенном пункте Эргнети состоялась очередная встреча участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), сообщает информагентство «Рес». Встреча, как правило, прошла за закрытыми дверями, о ее итогах по завершении рассказал руководитель югоосетинской делегации, заместитель полномочного представителя главы республики по вопросам постконфликтного урегулирования Хох Гаглойты.

По его словам, в ходе встречи обсуждались инциденты, произошедшие на де-факто границе Южной Осетии с Грузией с момента последней встречи. Кроме того, как сообщил Гаглойты, грузинская сторона подняла вопрос беспилотных летательных аппаратов, которые по их информации, появляются в воздушном пространстве Грузии.

«Грузинская сторона очередной раз выразила обеспокоенность этими фактами, - сказал Гаглойты. - Специалисты, которые среагировали на эти вопросы, отметили, что согласно координатам, на которые указывает грузинская сторона, при визуальном наблюдении это сходится со временем и местом прохождения воздушных гражданских судов». В ходе встречи ее участники также договорились принять совместные меры по недопущению возникновения или развития каких-то криминогенных событий и инцидентов. Следующая встреча участников МПРИ намечена на 17 ноября.

XS
SM
MD
LG