Accessibility links

Ереван примет пленарное заседание ПА «Евронест»


Четвертое пленарное заседание Парламентской ассамблеи «Евронест» состоится в Ереване 16-20 марта 2015 года, заявил сегодня, 22 октября, председатель комиссии по внешним сношениям Национального Собрания Армении Артак Закарян.

Он отметил, что парламент еще в 2013 году предложило провести пленарное заседание ПА в этом году на территории республики, однако предложение было отложено до 2015 года, поскольку предполагалось проведение выборов Европарламента. «Армения примет у себя делегации пяти стран-участниц «Восточного партнерства», а также делегацию из около 60 представителей Европарламента», - цитирует Закарян «Новости-Армения».

В Армении будет проведено заседание бюро, двух рабочих групп и заседание четырех комиссий. «Евронест», в котором представлены депутаты Европарламента и парламентов стран, входящих в программу «Восточное партнерство» ЕС (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова и Украина), - парламентская составляющая инициативы, выдвинутой Польшей и Швецией для сближения ЕС с Украиной, Арменией, Молдавией, Грузией, Азербайджаном и Белоруссией без их принятия в состав ЕС.

XS
SM
MD
LG