Accessibility links

Гюмрийские журналисты решили бойкотировать визит Саргсяна


Ряд гюмрийских журналистов заявили о намерении бойкотировать визит президента Армении Сержа Саргсяна, намеченный на сегодня, 22 октября. С призывом не освещать визит выступил клуб журналистов «Аспарез», представленный сайтом Asparez.am и одноименной газетой.

В качестве причины бойкота председатель совета клуба журналистов Левон Барсегян отметил невыполнение Саргсяном своих предвыборных обещаний: в Гюмри до сих пор остается четыре тысячи бездомных семей. Кроме того, отметил он, в городе продолжает процветать нищета, миграция и безработица.

«Серж Саргсян прибудет в Гюмри, чтобы перерезать красную ленточку в школе искусств «Вардуи», построенной на средства американского мецената, врача Ованеса Ойунджана. Очевидно, что центральная власть уделяет внимание Гюмри и Ширакской области, особенно в последнее время, и при всяком удобном случае правящая РПА будет поднимать флаг своей партии рядом с чужими достижениями», - отмечает в своем заявлении телекомпания «Гала», которая также бойкотирует визит по тем же причинам, передает Epress.am.

XS
SM
MD
LG