Accessibility links

Премьер Грузии поздравил абхазов с Днем абхазского языка


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил абхазов с Днем абхазского языка. По его словам, грузинские власти работают над тем, чтобы восстановить доверие между «братскими народами», передает «Новости-Грузия».

«Мы являемся детьми одной земли. Это наша территория, наша родина, наша страна. Нас объединяет боль, и мы должны вместе продолжить путь в будущее. Я хочу воспользоваться случаем и поздравить с Днем абхазского языка наших абхазских братьев, которые отмечают его сегодня. Я уверен, что только с нами, со страной с европейской перспективой, наши абхазские браться смогут сохранить свой язык и культуру», - заявил Гарибашвили, представляя сегодня, 27 октября, отчет о деятельности правительства за два года.

При этом премьер отметил, что территориальной целостности Грузии нет альтернативы. «Мы пережили очень тяжелое прошлое. Были тяжелые ошибки, но сегодня мы живем в 21-м веке, и мы предлагаем единое сильное государство. У Грузии очень большой потенциал развития, но мы не хотим развиваться без вас. Мы предлагаем вам автономию, но в рамках единой сильной Грузии, где будем жить мирно», - заключил премьер.

XS
SM
MD
LG