Accessibility links

Премьер Грузии согласился участвовать в заседании Совбеза под руководством президента


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили решил принять участие в заседании Совета национальной безопасности, который действует под руководством президента Георгия Маргвелашвили. Гарибашвили ранее отказывался от участия в заседании Совбеза, который возглавляет президент страны, с которым у него натянутые отношения. При правительстве Грузии с 1 января 2014 года функционирует Совет безопасности и управления кризисами. Возглавляет совет премьер-министр.

«Решение об изменениях времени и места проведения заседания было принято по итогам консультаций между президентом Георгием Маргвелашвили и премьером Ираклием Гарибашвили 26 октября. Заседание состоится на три часа позже ранее назначенного времени – в 6 вечера, в здании администрации президента, а не правительства, как было запланировано ранее», - заявил корреспонденту агентства «Новости-Грузия» сотрудник пресс-службы аппарата Совбеза сегодня, 27 октября.

Заседание Совбеза пройдет завтра, 28 октября, в президентской резиденции. Ранее Совбез заседал в правительственной канцелярии. На предстоящем заседании выносится только один вопрос: «Планирование скоординированных шагов с целью организации обороны в условиях инициирования «Соглашения о союзничестве и интеграции» между Россией и оккупированной Абхазией».

XS
SM
MD
LG