Accessibility links

Совбез Грузии обсудит вопрос обороны страны в связи с планами РФ по Абхазии


Вопрос обороны страны обсудят члены Совета национальной безопасности Грузии на заседании сегодня, 28 октября, в связи с планами России создать совместные войска с самопровозглашенной республикой Абхазия. Как подтвердили «Новости-Грузия» в аппарате президента, заседание Совбеза пройдет вечером в президентской резиденции в Тбилиси.

На заседание выносится только один вопрос: «Планирование скоординированных шагов с целью организации обороны в условиях инициирования «Договора о союзничестве и интеграции» между Россией и оккупированной Абхазией». На заседании Совбеза не смогут присутствовать министр обороны Ираклий Аласания, министр внутренних дел Александр Чикаидзе и министр финансов Нодар Хадури. Они являются постоянными членами СНБ, но сегодня находятся с рабочими визитами за рубежом.

Свое участие в заседании уже подтвердил премьер-министр. Ираклий Гарибашвили ранее отказывался от участия в заседании Совбеза, который возглавляет президент страны Георгий Маргвелашвили, с которым у него в последнее время сложились натянутые отношения. Из-за назначенного на сегодня заседания президент отменил официальный визит в Бельгию - вместо него в поездку отправился спикер парламента Давид Усупашвили.

XS
SM
MD
LG