Accessibility links

Грузино-осетинский фильм «Мирный экспресс» покажут в Тбилиси


Показ документального грузино-осетинского фильма «Мирный экспресс», который был подготовлен в рамках проекта «Молодежный мирный экспресс», состоится в холле актового зала Тбилисского государственного университета им. Иванэ Джавахишвили в Тбилиси завтра, 29 октября, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Проект «Молодежный мирный экспресс» финансировался в рамках совместной программы Евросоюза и Программы развития ООН - «Механизм раннего реагирования по укреплению доверия» (COBERM). В рамках программы COBERM, весной текущего года десять грузинских и десять осетинских студентов на протяжении 17-ти дней путешествовали автобусом по Турции, Греции, Македонии, Сербии и Косово, где встречались со студентами местных университетов и представителями молодежных НПО.

«Проект такого формата – первый в мире и у него не было аналогов. Также стоит отметить, что грузинские и осетинские студенты раньше не встречались в рамках подобного проекта, у них не было такой долгосрочной коммуникации и неформального общения», - сообщили в НПО «Гражданский форум для мира». На презентации молодые участники проекта расскажут о своих впечатлениях. Кроме того, состоится дискуссия о грузино-осетинских отношениях, конфликте и информированности грузинской молодежи по этим вопросам.

XS
SM
MD
LG